Заявление Союза Заключенных об избиениях в Кирово-Чепецкой лечебной колонии :: Август :: 2008 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2008 / Август Поиск:

Новости:

21:45 09/08/2008

Заявление Союза Заключенных об избиениях в Кирово-Чепецкой лечебной колонии

По сообщению сайта Каспаров.Ру в штрафном изоляторе лечебно-исправительной колонии ЛИУ-12 (Кирово-Чепецк, Кировская область) избивают заключенных. Заключенные ЛИУ-12 часто подвергаются физическому насилию и издевательствам со стороны сотрудников колонии.

Очередное избиение, как утверждается в письме заключенных, направленном в адрес сайта, было вызвано недовольством администрации колонии прокурорской проверкой, которая явилась результатом жалоб заключенных. После недавнего посещения колонии прокурором арестантов стали заставлять дежурить, чего никогда не было, так как это недопустимо в лечебно-исправительном учреждении.

В письме сказано, что среди осужденных, которые подвергаются пыткам, много тяжелобольных людей с открытой формой туберкулеза и инвалидов. Состояние некоторых из них критическое, и для них избиения могут закончиться летальным исходом.

Практика последних лет показывает, что жалобы и обращения в адрес прокуратуры или правозащитников только ухудшают положение заключенных. После проведения формальных проверок руководство колонии остается безнаказанным, а те, кто пытался добиться правды, подвергаются еще более ожесточенным истязаниям.

Союз Заключенных заявляет, что тюремщики-садисты должны быть отстранены от должности, а их деятельность – расследована. Мы продолжаем настаивать на гуманизации системы ФСИН, которую должен возглавить гражданский человек


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Буковский

4 ареста "за агитацию"

Процесс над Буковским состоялся 5 января 1972 в Московском городском суде. За "антисоветскую агитацию и пропаганду" его приговорили к 7 годам заключения (с отбыванием первых двух лет в тюрьме) и 5 годам ссылки — максимальный срок наказания по статье 70 ч.1. УК РСФСР.









Ссылки