Псков посетят бывшие политзаключенные :: Август :: 2008 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2008 / Август Поиск:

Новости:

23:29 08/08/2008

Псков посетят бывшие политзаключенные

12 августа по инициативе областной общественно-политической газеты "Псковская колокольня" проводится заседание круглого стола на тему: "Правосудие, права человека и права заключенных".

Среди участников члены общественных организаций, депутаты, представители партий, правозащитники, представители системы исполнения наказаний и судов, журналисты.

Специальные гости:

Максим Громов (Чебоксары-Москва): Отбыл три года лишения свободы за политическую акцию - мирный захват кабинета министра здравоохранения Михаила Зурабова 2 августа 2004 года.

Наталья Чернова (Оренбург-Москва): Отбыла три года лишения свободы за политическую акцию - мирный захват приемной администрации президента РФ 14 декабря 2005 года.

Наталья Чернова посетит Псков второй раз. Первый раз она приезжала в апреле 2008 года с выставкой графики "Тюрьма, безумие, равенство и справедливость", которая была сорвана сотрудниками милиции, но прошла в более узком кругу в одном из клубов города Пскова. Отметим, что недавно в Москве беспрепятственно прошла другая выставка художника "Женские истории. Рисунки из тюрьмы".

Круглый стол состоится 12 августа в 16 часов в конференц-зале гостиницы Рижская, расположенной по адресу: г. Псков, Рижский пр-т., д. 25

Другой Псков


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки