В Марий Эл в колонии № 4 прошли учения по подавлению бунта :: Декабрь :: 2008 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2008 / Декабрь Поиск:

Новости:

18:47 24/12/2008

В Марий Эл в колонии № 4 прошли учения по подавлению бунта

По легенде бунт в колонии начался из-за того, что несколько осужденных пытались «защитить» своих коллег по неволе от водворения в штрафной изолятор

На базе исправительной колонии строгого режима № 4 в Медведевском районе Марий Эл состоялись тактико-специальные учения сводного отряда УФСИН по пресечению массовых беспорядков в местах лишения свободы. Об этом сообщает новостной портал РМЭ.

Как рассказали в пресс-службе Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Марий Эл, по легенде бунт в колонии начался из-за того, что несколько осужденных пытались «защитить» своих коллег по неволе от водворения в штрафной изолятор. Беспорядки вылились в беспорядочные поджоги на территории. Бунтующие общим числом около 30 человек (в этой роли тоже выступили сотрудники уголовно-исполнительной системы) отказывались вступать в переговоры, не выдвигая при этом каких-либо разумных требований.

Бойцы отдела специального назначения «Ястреб» для штурма баррикад использовали спецтехнику, за которой в колонию заползла «черепаха» – особый строй, со всех сторон прикрытый щитами. После непродолжительной схватки, в ходе которой применялись шумовые гранаты, участники беспорядков были обезврежены, а «пожары» потушены.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Урицкий М.С.

Бежал из ссылки

Урицкий смотрел за положением на централе, от имени арестантов раскидывал рамсы с администрацией, добился свободного передвижения по некогда режимной тюрьме. Он мог зайти в любую камеру, он был в курсе всех дел... В то время, по словам очевидцев, "истинным хозяином тюрьмы был Урицкий, а положение на централе было наилучшим".









Ссылки