Нижегородская епархия и ГУФСИН подписали соглашение о сотрудничестве :: Декабрь :: 2008 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2008 / Декабрь Поиск:

Новости:

18:33 24/12/2008

Нижегородская епархия и ГУФСИН подписали соглашение о сотрудничестве

За время сотрудничества между епархией и ГУФСИН во всех колониях области созданы молельные комнаты, в последние два года активно строятся православные храмы

Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий и начальник ГУФСИН по Нижегородской области Юрий Лабутин во вторник подписали соглашение о сотрудничестве между Нижегородской епархией и Главным управлением исполнения наказаний по Нижегородской области. Об этом «Благовест-инфо» сообщили в Нижегородской епархии.

По данным агентства, это уже третье подобное соглашение: первое было подписано в 1996 году, второе – в 2003-м.

За время сотрудничества между епархией и ГУФСИН во всех колониях области созданы молельные комнаты, в последние два года активно строятся православные храмы.

На сегодняшний день храмы действуют на территории восьми исправительных колоний , еще в четырех колониях храмы уже построены и будут освящены в самое ближайшее время. В 2009 году планируется строительство шести храмов.

Отметим, что епархия намерена помогать заключенным, отбывшим сроки наказания, реабилитироваться в обществе и трудоустроиться.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки