В одной из колоний Тюменской области произошло убийство заключенного :: Декабрь :: 2008 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2008 / Декабрь Поиск:

Новости:

21:51 23/12/2008

В одной из колоний Тюменской области произошло убийство заключенного

19 декабря 2008 года в Фонд "В защиту прав заключённых" поступила информация от родственников заключенных о том, что 17 декабря 2008 года в ФБУ ИК-11 Тюменской области (г.Сургут) в результате избиений и пыток скончался осуждённый Солдатенко Олег Валентинович, 1968 г.р.

Родственники также утверждают, что 16-17 декабря 2008 года в колонию был введён сводный отряд особого назначения Минюста РФ из г.Омска, бойцы которого избивали осуждённых. Через два часа после массовых избиений осуждённый Солдатенко Олег Валентинович скончался. Официальный диагноз – инсульт.

В настоящий момент свидетели и пострадавшие от действий администрации ФБУ ИК-11 содержатся в изоляторе колонии. Также оказывается давление на вдову умершего заключённого Олега Солдатенко, с тем, чтобы она спешно похоронила мужа. Как утверждают родственники, делается это, очевидно, с целью сокрытия истинных причин его смерти.

Фонд "В защиту прав заключённых" обратился к Уполномоченному по правам человека в РФ, в Генеральную Прокуратуру РФ, в прокуратуру Тюменской области с требованием немедленного расследования преступления, не допустить сокрытия причин и обстоятельств смерти Олега Солдатенко после массового избиения в колонии.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Осип Мандельштам

Умер на пересылке

В ноябре 1933, на пике своей ненависти к советскому официозу, пишет злую антисталинскую эпиграмму «Мы живём под собою не чуя страны…», за которую его арестовывают и отправляют в ссылку в Чердынь.









Ссылки