Волгоградский "тыловик" из ГУВД предстанет перед судом :: Декабрь :: 2008 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2008 / Декабрь Поиск:

Новости:

02:33 19/12/2008

Волгоградский "тыловик" из ГУВД предстанет перед судом

Следственными органами Волгоградской области возбуждено уголовное дело по факту получения взятки (ч.4 ст.290 УК РФ) заместителем начальника тыла областным ГУВД Андреем Вайцеховским.

Как сообщает волгоградский информационный портал V1.ru, в уголовном деле также фигурируют имена Евгения Тараненко, Бориса Власенко и Бориса Оболенского, которые подозреваются в пособничестве Вайцеховскому.

В следственных органах заявляют, что вина Вайцеховского установлена. Он попросил одного из сотрудников финансового отдела ФСИН РФ Бориса Власенко подыскать строительную организацию для ремонта объектов областных органов МВД. За мзду в 20% от общей суммы заказа Вайцеховский обещал обеспечить выигрыш фирмы в аукционе.

На эти условия согласился руководитель ООО «Строй проект». Примерно в начале августа этого года его строительная фирма выиграла аукцион. Через несколько недель пособники замначальника тыла потребовали от директора обещанные 1,3 миллиона рублей. Вчера, 17 декабря, предприниматель передал подозреваемым 100 тысяч рублей. Сегодня Андрей Вайцеховский был задержан с поличным во время получения 90 тысяч рублей.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Печуро Сусанна

25 лет ИТЛ

Многочисленные пересылки, этапы, смена 11 тюрем и 7 лагерей. В разработках МГБ ей предназначалась роль связной «сионистского центра». Погружение в море человеческого горя, унижения и безысходности. Знакомство с реальной историей страны.









Ссылки