Волгоградские "исполнители" попали под следствие :: Декабрь :: 2008 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2008 / Декабрь Поиск:

Новости:

19:42 16/12/2008

Волгоградские "исполнители" попали под следствие

Ряд сотрудников УФСИН Волгоградской области, влючая их бывшего начальника, подозреваются в злопупотреблении служебными полномочиями.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) РФ. Он сообщил, что еще в мае оперативные службы ФСИН выявили факты неправильного использования труда заключенных в одной из колоний и направили соответствующие документы в следственные органы.

Речь идет о 15-17 сотрудниках УФСИН Волгоградской области, включая его бывшего начальника Юрия Сизова, которые организовали участие заключенных в работах на коммерческой основе. Как следует из материалов проверки, руководство волгоградской колонии номер три заключило договор с фирмой-посредником, согласно которому заключенным предоставлялись рабочие места в Волгограде и области.

Юрий Сизов был снят с должности еще в октябре. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ ("Превышение служебных полномочий").


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Радищев А.Н.

Приговорен к смертной казни

8 августа он был присужден к смертной казни, к-рая указом 4 октября была ему заменена десятилетней ссылкой в Илимск (Сибирь). Из ссылки Р. был возвращен в 1797 Павлом I, но восстановлен в правах он был лишь Александром I









Ссылки