Председатель Верховного суда высказался за гуманизацию уголовного законодательства :: Декабрь :: 2008 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2008 / Декабрь Поиск:

Новости:

22:03 02/12/2008

Председатель Верховного суда высказался за гуманизацию уголовного законодательства

Вячеслав Лебедев, председатель Верховного суда РФ предложил в интервью "Российской газете" провести масштабные преобразования в судебной и уголовно-исполнителной системах.

По словам Лебедева, многие преступления небольшой тяжести можно перевести из разряда уголовных в административные и наказывать за них штрафами и арестами на десять-пятнадцать суток. Также нужно развивать альтернативные меры пресечения, такие как, залог и домашний арест.

Судебную же систему необходимо сделать более открытой, в том числе, и с помощью Интернета, - считает председатель Верховного суда.

Отметим, что требования гуманизации правоохранительной системы включены в манифест о создании "Союза Заключенных". В частности, мы требуем исключить признание из числа допустимых доказательств, ввести выборы судей всех уровней, ввести обязательный адвокатский стаж для судей.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки