Процесс по делу об убийстве Анны Политковской вновь стал открытым для прессы :: Ноябрь :: 2008 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2008 / Ноябрь Поиск:

Новости:

00:26 26/11/2008

Процесс по делу об убийстве Анны Политковской вновь стал открытым для прессы

Изначально Московский окружной военный суд, где рассматривается дело о гибели журналистки, решил проводить слушания в открытом режиме, но затем перевел их в закрытый режим

Процесс по делу об убийстве журналистки Анны Политковской вновь стал открытым для прессы. Об этом, как передает РИА «Новости», сообщил адвокат одного из подсудимых Мурад Мусаев.

«Судья принял решение о проведении процесса в открытом режиме. Добро пожаловать», - сказал защитник, выйдя к журналистам.

В минувшую среду судья Московского окружного военного суда объявил, что процесс по "делу Политковской" пройдет в закрытом режиме, так как присяжные отказываются выходить в зал суда в присутствии СМИ. Однако на следующий день один из заседателей заявил, что коллегия не просила проводить слушания без прессы.

Мусаев добавил, что суд не стал распускать коллегию присяжных.

Известно, что присяжный, который сделал заявление о том, что заседатели не просили проводить процесс в отсутствии прессы, заявил самоотвод. Судья удовлетворил его решение.

Отметим, что на открытом судебном процессе настаивали как близкие Политковской, так и обвиняемые в убийстве журналистки. Рассмотрения дела в закрытом режиме требовали следователи, так как, по их мнению, в нем присутствуют некие секретные сведения.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Жанна Агузарова

Полгода за музыку

В 1984 году во время одного из концертов группы "Браво" Жанна Агузарова была арестована по обвинению в подделке документов. В заключении она провела полгода.









Ссылки