Прокуратура Амурской области проверила СИЗО Благовещенска :: Ноябрь :: 2008 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2008 / Ноябрь Поиск:

Новости:

19:12 07/11/2008

Прокуратура Амурской области проверила СИЗО Благовещенска

В начале октября в надзорный орган поступили 170 заявлений с жалобами от заключенных

Прокуратура Амурской области огласила результаты проверки условий содержания подследственных в СИЗО Благовещенска. В начале октября в надзорный орган поступили 170 заявлений с жалобами от заключенных. Родственники подследственных поддержали их пикетом перед зданием прокуратуры. Проверка подтвердила претензии заключенных лишь частично. Многие камеры действительно оказались переполненными, в них сыро, обнаружен грибок, клопы. Туалеты не огорожены от спальных мест.

Как заявил старший помощник прокурора Амурской области Алексей Паваляев, ни один из опрошенных заявителей не подтвердил фактов избиений. «Одиннадцать подследственных вообще утверждают, что не направляли жалоб. Те, кого уже успели отправить в колонии, признались, что писали жалобы под копирку: во все камеры поступили образцы жалоб. Семь человек этот факт подтвердили. Устранение нарушений в СИЗО прокуратура будет держать на контроле. Виновные понесут административное наказание», - сообщил Паваляев.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки