В колонии №7 зеки вскрыли себе вены в знак протеста :: Октябрь :: 2008 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2008 / Октябрь Поиск:

Новости:

01:00 01/11/2008

В колонии №7 зеки вскрыли себе вены в знак протеста

В колонии, расположенной неподалеку от Якутска, 14 заключенных вскрыли себе вены. Таким образом осужденные выразили протест против требований администрации

В колонии №7, расположенной неподалеку от Якутска, 14 заключенных вскрыли себе вены, сообщает «Интерфакс». По информации территориального управления ФСИН, таким образом осужденные выразили протест против требований администрации заправлять кровати «по единому образцу в соответствии с правилами внутреннего распорядка исправительных учреждений». УФСИН сообщает, что зачинщики протеста ужа «установлены и изолированы».

По словам куратора республиканского комитета профсоюза осужденных Натальи Зарубиной, перед тем, как зеки решились на свой отчаянный шаг, их «обработали физически в профилактических целях». В результате всего этого, добавила она, четверо были помещены в лазарет.

Отметим, что все они числились «злостными нарушителями» и содержались в отдельном отряде со строгими условиями содержания (СУС).

Ранее «Союз заключенных» сообщал о подобных происшествиях в колонии №62, расположенной в Ивделе. За минувшие два дня в колонии вскрыли вены 22 зека. По информации пресс-службы Свердловской областной прокуратуры, заключенные таким образом выразили несогласие с водворением их в помещения камерного типа и штрафной изолятор. Кроме того, они жалуются на ненадлежащие условия содержания в ШИЗО и ПКТ: заключенных не выпускают на прогулки, а также изъяли их личные вещи. О применении к ним физической силы и специальных средств осужденные не заявляли.

Чиновники ГУФСИН настояли на том, что эти вещи на самом деле относились к категории запрещенных предметов, а перевод в изолятор был законным.


Читайте также:

01/11/2008 Ивдельлаг   -   Главное /

Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Буковский

4 ареста "за агитацию"

Процесс над Буковским состоялся 5 января 1972 в Московском городском суде. За "антисоветскую агитацию и пропаганду" его приговорили к 7 годам заключения (с отбыванием первых двух лет в тюрьме) и 5 годам ссылки — максимальный срок наказания по статье 70 ч.1. УК РСФСР.









Ссылки