В отношении Дмитрия Исусова возбуждено дело об административном правонарушении :: Октябрь :: 2008 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2008 / Октябрь Поиск:

Новости:

01:44 30/10/2008

В отношении Дмитрия Исусова возбуждено дело об административном правонарушении

29 октября стало известно, что в отношении арзамасского оппозиционера Дмитрия Исусова возбуждено уголовное дело. Сейчас его закрывают в ИВС. Завтра в 9.00 состоится суд.

В отношении арзамасского нацбола Дмитрия Исусова возбуждено дело об административном правонарушении. Предположительно, по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

По словам Дмитрия, сегодня, 29 октября, к нему на работу около 16.00 приехали два оперативника из уголовного розыска. Они сказали, что с ним хочет побеседовать начальник Уголовного Розыска по Арзамасу Ведешин (который избил Исусова после участия в нижегородском "Марше несогласных"), на месте выписали повестку для допроса "в качестве свидетеля".

После этого Дмитрия доставили в отдел милиции, где один из сотрудников МВД - капитан, стал обвинять Исусова в том, что он обругал его матом в 7.45, когда шел на работу (на проспекте Ленина, около магазина "Метро"). По словам капитана, Исусов попытался перейти дорогу на запрещающий сигнал светофора, и тогда милиционер сделал ему замечание. В ответ на замечание Исусов, якобы, разразился в адрес капитана нецензурной бранью.

В настоящий момент Исусова закрывают в изоляторе временного содержания. Завтра, в 9.00 состоится суд.

Вероятно, это месть нацболу за участие 25 октября в митинге в Нижнем Новгороде. Напомним, что в минувшую субботу в Нижнем Новгороде на площади Ленина в рамках всероссийской акции "День народного гнева" состоялся митинг. Накануне милиционеры предупредили оппозиционера, чтобы он не ездил на акцию. Более того, всю ночь у него под дверью просидели "дежурные", дабы пресечь любые попытки Исусова выйти из дома. Однако утром 25 октября Дмитрий не только беспрепятственно покинул свой дом и город, но и принял участие в протестной акции.

Есть серьезные опасения, что Дмитрия закроют до 7-го ноября, чтобы он не смог принять участия в традиционных протестных акциях годовщины великой октябрьской социалистической революции.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:


в аренду низкорамные платформы негабаритный груз пдд транспорт | услуги аренды низкорамников аренда трала низкорамника ярославль гаврилов ям

Портреты: Владимир Буковский

4 ареста "за агитацию"

Процесс над Буковским состоялся 5 января 1972 в Московском городском суде. За "антисоветскую агитацию и пропаганду" его приговорили к 7 годам заключения (с отбыванием первых двух лет в тюрьме) и 5 годам ссылки — максимальный срок наказания по статье 70 ч.1. УК РСФСР.









Ссылки