Приговор трем участникам «зачистки» в Благовещенске вступил в законную силу :: Октябрь :: 2008 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2008 / Октябрь Поиск:

Новости:

21:03 24/10/2008

Приговор трем участникам «зачистки» в Благовещенске вступил в законную силу

Милиционеры Шапеев, Гильванов и Хаматдинов признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий)

Определением Судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Республики Башкортостан 23 октября вступил в силу приговор в отношении трех сотрудников милиции, принимавших участие в «зачистке» в Благовещенске в 2004 году. Милиционеры Шапеев, Гильванов и Хаматдинов признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Осужденному Гильванову по шести эпизодам назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Хаматдинов (2 эпизода) и Шапеев (1 эпизод) получили условные сроки - 3 года 2 месяца и 1 год соответственно.

Ранее Благовещенским районным судом были вынесены приговоры в отношении двух сотрудников Благовещенского ГРОВД – Головина и Фомина, которые были приговорены 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год с лишением права занимать должности в правоохранительных и муниципальных органах сроком на 1 год.

Осужденные принимали участие в милицейской спецоперации в декабре 2004 года, в результате которой пострадавшими от рук правоохранителей признаны 342 человека.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Ирина Каховская

20 лет каторги за участие в боевой дружине, а в дальнейшем германским военным-полевым судом приговорена к смертной казни.









Ссылки