В 2008 году в Нижегородской области в отношении судебных приставов возбуждено 108 уголовных дел :: Октябрь :: 2008 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2008 / Октябрь Поиск:

Новости:

19:44 23/10/2008

В 2008 году в Нижегородской области в отношении судебных приставов возбуждено 108 уголовных дел

Наиболее распространенными видами коррупционных преступлений являются присвоение денежных средств, служебный подлог и злоупотребление полномочиями

За 9 месяцев 2008 года правоохранительные органы Нижегородской области возбудили 108 уголовных дел в отношении судебных приставов, совершивших должностные преступления. Об этом сообщает пресс-служба Управления федеральной службы судебных приставов по области. Согласно сообщению, за аналогичный период 2007 года возбуждено 5 уголовных дел в отношении судебных приставов.

По информации ведомства, наиболее распространенными видами коррупционных преступлений являются присвоение денежных средств (ст.160 УК РФ), служебный подлог (ст.292 УК РФ) и злоупотребление должностными полномочиями (ст.285 УК РФ).

Значительная часть преступлений выявлена в результате взаимодействия отдела по работе с кадрами и вопросов безопасности Управления ФССП Нижегородской области с другими правоохранительными органами. В частности, реализуется комплексная программа по противодействию проявлениям коррупции и должностным преступлениям в ФССП России на период 2007-2009 годов: в УФССП по Нижегородской области заключены соглашения о межведомственном информационном обмене с УБЭП ГУВД по Нижегородской области, УБОП ГУВД по Нижегородской области, Межрегиональным управлением Росфинмониторинга по ПФО.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки