Светлана Бахмина подала прошение о помиловании :: Октябрь :: 2008 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2008 / Октябрь Поиск:

Новости:

01:04 22/10/2008

Светлана Бахмина подала прошение о помиловании

Мать двоих детей, бывший юрист "ЮКОСа" Светлана Бахмина подала прошение о помиловании президенту Дмитрию Медведеву.

Об этом пишет сегодня газета "Ведомости".

Светлана Бахмина была осуждена за присвоение имущества и уклонение от уплаты налогов. Кроме того она на восьмом месяце беременности.

В 2006 году Бахмина была приговорена к шести годам и шести месяцам лишения свободы за присвоение имущества компании "Томскнефть" и уклонение от уплаты налогов. В сентябре 2008 года Зубово-Полянский районный суд Мордовии повторно отказал ей в условно-досрочном освобождении, несмотря на раскаяние, положительную характеристику и беременность.

Прошение отправлено в администрацию больницы для осужденных, где находится в настоящее время Бахмина.

Однако велика вероятность того, что прошение не дойдет в необходимый срок до адресата, и Бахмина будет рожать в тюрьме. Об этом сообщил ее адвокат Роман Головкин.

"Рождение ребенка в неволе - большой стресс как для матери, так и для ребенка, что не может не отразиться на его жизни и состоянии здоровья", - пишет в прошении Бахмина и добавляет, что никогда не была ни крупным собственником или руководителем, ни "лицом, получившим какую-либо выгоду от преступления"; у государства нет к ней финансовых требований, все налоговые претензии она погасила добровольно. "Все, чего я хочу, - это вернуться домой к моим детям", - заключает она.


Читайте также:

24/10/2012 Светлана Бахмина   -   Судьбы / Дела и судьбы /

Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Буковский

4 ареста "за агитацию"

Процесс над Буковским состоялся 5 января 1972 в Московском городском суде. За "антисоветскую агитацию и пропаганду" его приговорили к 7 годам заключения (с отбыванием первых двух лет в тюрьме) и 5 годам ссылки — максимальный срок наказания по статье 70 ч.1. УК РСФСР.









Ссылки