В Санкт-Петербурге в отношении следователя возбуждено дело о вымогательстве взятки :: 2014 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2014 Поиск:

Беспредел

02:56 27/05/2014

В Санкт-Петербурге в отношении следователя возбуждено дело о вымогательстве взятки

По данным следствия, подозреваемый потребовал от местного жителя передачи взятки в размере 60 тысяч рублей за невозбуждение в отношении него уголовного дела

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении старшего следователя следственного отдела одного из районов города по п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное с вымогательством). Об этом в понедельник сообщила пресс-служба ведомства.

По данным следствия, не позднее 17 мая 2014 года подозреваемый, проводя проверку в отношении местного жителя по сообщению о преступлении, через своих знакомых потребовал от него передачи взятки в размере 60 тысяч рублей за невозбуждение в отношении него уголовного дела.

23 мая 2014 года у дома 2 на Привокзальной площади города Пушкин один из соучастников получил от потерпевшего требуемую сумму, после чего на автомобиле подельника, наблюдавшего за местом передачи денег, проследовали в кафе, где передали деньги старшему следователю. После передачи денег все участники преступной схемы были задержаны сотрудниками ФСБ.

В отношении старшего следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ему предъявлено обвинение в совершении указанного преступления. Два местных жителя также задержаны, они подозреваются в посредничестве во взяточничестве (ч. 1 ст. 291.1 УК РФ).


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки