В Уфе сотрудник прокуратуры подозревается в мошенничестве :: 2014 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2014 Поиск:

Беспредел

02:38 27/05/2014

В Уфе сотрудник прокуратуры подозревается в мошенничестве

Судом по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

В Уфе возбуждено уголовное дело в отношении помощника прокурора Калининского района города Искандера Ризяпова по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере с использованием служебного положения). Об этом 26 мая сообщила пресс-служба Следственного комитета России.

По версии следствия, к Ризяпову обратился гражданин Республики Узбекистан с просьбой добиться мягкого приговора для его сына, который обвиняется в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего смерть. Помощник прокурора, не обладавший полномочиями повлиять на результат рассмотрения дела, попросил за свои «услуги» 500 тысяч рублей.

В марте и апреле 2014 года мужчина приносил сотруднику соответственно 300 тысяч и 150 тысяч рублей. Однако его сын в итоге получил 9 лет колонии. После этого мужчина обратился в правоохранительные органы.

Помощник прокурора был задержан сотрудниками ФСБ после встречи и разговора с гражданином Республики Узбекистан, который предъявлял претензии по поводу невыполненного обязательства.

Вину помощник прокурора не признал, от дачи показаний отказался. Судом по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Урицкий М.С.

Бежал из ссылки

Урицкий смотрел за положением на централе, от имени арестантов раскидывал рамсы с администрацией, добился свободного передвижения по некогда режимной тюрьме. Он мог зайти в любую камеру, он был в курсе всех дел... В то время, по словам очевидцев, "истинным хозяином тюрьмы был Урицкий, а положение на централе было наилучшим".









Ссылки