В Воронеже перед судом предстанет бывший полицейский, обвиняемый в фабрикации уголовного дела :: 2014 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2014 Поиск:

Беспредел

00:58 23/05/2014

В Воронеже перед судом предстанет бывший полицейский, обвиняемый в фабрикации уголовного дела

По данным СК, обвиняемый уговорил одного из местных жителей совершить ложный донос о якобы похищенных у него деньгах. Другого мужчину полицейский уговорил сознаться в краже

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего полицейского отделения патрульно-постовой службы полиции отдела МВД России по Аннинскому району Воронежской области, обвиняемого по ч. 1 ст. 286 (превышении должностных полномочий), ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Об этом 21 мая сообщила пресс-служба СУ СК по региону.

Следствием установлено, что в марте 2014 года обвиняемый, занимая указанную должность, с целью завышения статистических показателей работы и создания видимости успешной работы по выявлению и раскрытию преступлений, путем уговоров и склонил своего знакомого к совершению заведомо ложного доноса о якобы совершенном в отношении него преступлении - тайном 2000 рублей, в котором последний подозревает одного из местных жителей. При этом, сотрудник полиции достоверно знал о том, что данное преступление никто не совершал.

Затем полицейский также путем уговоров склонил другого местного жителя сознаться в «хищении» денег.

В дальнейшем, в период с 10 по 12 марта 2014 года, обвиняемый, зная, что один из вышеуказанных местных жителей будет привлечен к уголовной ответственности за мнимое преступление, собственноручно составил от своего имени документы и рапорт об обнаружении признаков преступления. Указанные документы послужили поводом и основанием для возбуждении уголовного дела в отношении лица по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ, по факту якобы совершенного им хищения денежных средств. В дальнейшем указанное уголовное дело было прекращено.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки