В Костромской области перед судом предстанет бывший начальник отдела полиции, обвиняемый в получении взяток и иных преступлениях :: 2014 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2014 Поиск:

Беспредел

00:42 23/05/2014

В Костромской области перед судом предстанет бывший начальник отдела полиции, обвиняемый в получении взяток и иных преступлениях

По версии следствия, в период с июля 2012 года по октябрь 2013 года обвиняемый получал от учредителя охранного предприятия взятки в размере от 100 до 150 тысяч рублей ежемесячно за общее покровительство и попустительство по службе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела полиции «Шарьинский». Он обвиняется по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий – 5 эпизодов). Об этом 22 мая сообщила пресс-служба регионального СУ СК.

По версии следствия, в период с июля 2012 года по октябрь 2013 года обвиняемый получал от учредителя охранного предприятия взятки в размере от 100 до 150 тысяч рублей ежемесячно, а всего на общую сумму 2 миллиона 15 тысяч рублей за общее покровительство и попустительство по службе, в том числе за освобождение работников указанного предприятия от административной ответственности.

Кроме того, по указанию обвиняемого в августе 2014 года был уничтожен материал об административном правонарушении, составленный в отношении директора охранного предприятия.

Помимо этого, обвиняемый в 2011-2012 годах при проведении процессуальных проверок по фактам обнаружения фальшивых денежных купюр, заведомо зная о том, что лица, причастные к изготовлению подделок, не установлены, неоднократно давал незаконные указания подчиненным сотрудникам о прекращении проверочных мероприятий и передаче материалов лично ему. В последующем он уничтожал эти материалы.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки