В Снежногорске бывший начальник ГОВД осужден за убийство :: 2014 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2014 Поиск:

Беспредел

00:27 22/05/2014

В Снежногорске бывший начальник ГОВД осужден за убийство

Ему назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима

В Снежногорске вынесен приговор по делу бывшего начальника ГОВД Сергея Юденко, который обвинялся в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Об этом 19 мая сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Мурманской области.

Суд установил, что в период исполнения служебных обязанностей начальника ГОВД ЗАТО город Снежногорск Сергей Юденко поддерживал неформальные отношения с потерпевшим. В декабре 2012 года между ними произошел конфликт, в ходе которого потерпевший пригрозил Юденко убийством. Опасаясь осуществления высказанных угроз, Юденко организовал 12 декабря 2012 года встречу с потерпевшим. В ходе встречи Юденко, в момент когда потерпевший, находясь на переднем водительском сиденье автомобиля, отвернулся от него в сторону левого бокового стекла, достал пистолет «ТТ» и выстрелил в голову оппонента. От полученного ранения мужчина скончался на месте преступления.

После совершения убийства Юденко скрылся с места преступления. Пистолет и ключи от машины убитого он выбросил.

Приговором Кольского районного суда Сергею Юденко назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки