В Карелии перед судом предстанет полицейский, обвиняемый в избиении подростка :: 2014 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2014 Поиск:

Беспредел

02:47 21/05/2014

В Карелии перед судом предстанет полицейский, обвиняемый в избиении подростка

Обвиняемому грозит до 10 лет колонии

В Карелии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции, обвиняемого по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, если они совершены с применением насилия). Об этом 19 мая сообщила пресс-служба СУ СК РФ по республике.

По версии следствия, в ночь на 3 февраля 2014 года в отдел полиции «Костомукшский» были доставлены трое несовершеннолетних подростков, которые подозревались в покушении на угон автомашины. В ходе разбора с доставленными сотрудник полиции, находившийся в отделе, выходя за пределы предоставленных ему полномочий, применил к одному из задержанных насилие, нанеся несколько ударов ногами и руками.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 10 лет.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Жанна Агузарова

Полгода за музыку

В 1984 году во время одного из концертов группы "Браво" Жанна Агузарова была арестована по обвинению в подделке документов. В заключении она провела полгода.









Ссылки