В Петербурге перед судом предстанут бойцы спецназа ФССП, обвиняемые в нападениях на массажные салоны и изнасилованиях :: 2014 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2014 Поиск:

Беспредел

21:16 15/05/2014

В Петербурге перед судом предстанут бойцы спецназа ФССП, обвиняемые в нападениях на массажные салоны и изнасилованиях

В деле 16 потерпевших, которым причинен ущерб на общую сумму 589 тыс. руб.

Заместитель прокурора Петербурга утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении участников банды, совершавших разбойные нападения на массажные салоны. На скамье подсудимых бывшие бойцы спецназа Федеральной службы судебных приставов Руслан Губаев, Рустам Мамсуров, Тамерлан Карданов и его брат Батраз Карданов.

По данным пресс-службы городской прокуратуры, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 327 (использование заведомо подложного документа), п. «а» ч. 4 ст. 162 (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением оружия и предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, организованной группой), п. «б» ч. 2 ст. 131 (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей, соединенное с угрозой убийством и причинением тяжкого вреда здоровью), п. «б» ч. 2 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера, то есть иные действия сексуального характера с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей, соединенное с угрозой убийством и причинением тяжкого вреда здоровью), ч. 1 ст. 209 (бандитизм, то есть создание устойчивой вооруженной группы (банды) в целях нападения на граждан и организации, а равно руководство такой группой (бандой), ч. 2 ст. 209 (бандитизм, то есть участие в устойчивой вооруженной группе (банде) и в совершаемых ею нападениях) УК РФ, каждый по мере содеянного.

По версии следствия, в период с 1 сентября по 18 октября 2012 года Руслан Губаев создал устойчивую вооруженную группу, в которую вошли Мамсуров, Тамерлан и Батраз Кардановы. Губаев разрабатывал планы совершения разбойных нападений и распределял между членами банды роли.

Всего им вменяют 9 эпизодов нападения на салоны. Помимо этого, в ходе совершения разбойных нападений Русланом Губаевым совершено два изнасилования.

В деле 16 потерпевших, которым причинен ущерб на общую сумму 589 тыс. руб.

В отношении обвиняемых Губаева и Мамсурова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении братьев Кардановых - в виде подписки о невыезде.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Санкт-Петербургский городской суд.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Чернышевский Н.Г.

Каторга за крамолу

19 мая состоялась церемония "гражданской казни" Чернышевского, целью которой было унизить его, предать публичному позору, но "казнь" превратилась в демонстрацию любви и преданности революционно настроенной молодежи своему учителю.









Ссылки