В Карелии перед судом предстанет бывший следователь МВД, обвиняемый в получении взятки :: 2014 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2014 Поиск:

Беспредел

01:47 13/05/2014

В Карелии перед судом предстанет бывший следователь МВД, обвиняемый в получении взятки

По версии следствия, майор юстиции Степанов потребовал от местного жителя передать ему взятку в размере 400 тыс. рублей за принятие решения о прекращении возбужденного в отношении него дела по ч. 2 ст. 228 УК РФ

Прокурор города Костомукша утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего старшего следователя следственного отделения № 3 СО МО МВД России «Костомукшский» Антона Степанова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия). Об этом в понедельник сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.

По версии следствия, майор юстиции Степанов в январе 2014 года потребовал от местного жителя передать ему взятку в размере 400 тыс. рублей за принятие решения о прекращении возбужденного в отношении него уголовного дела по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

После получения части взятки в размере 150 тыс. рублей Степанов был задержан. В дальнейшем он был уволен со службы.

Уголовное дело направлено в Костомукшский городской суд республики Карелия для рассмотрения по существу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Даниил Хармс

Умер в "Крестах"

23 августа 1941 года арестован за пораженческие настроения (по доносу Антонины Оранжиреевой, знакомой Анны Ахматовой и многолетнего агента НКВД). Чтобы избежать расстрела, симулировал сумасшествие; военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице.









Ссылки