В Петербурге приговорен к исправительным работам полицейский, напавший на пенсионеров :: 2014 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2014 Поиск:

Беспредел

01:34 06/05/2014

В Петербурге приговорен к исправительным работам полицейский, напавший на пенсионеров

В ходе судебного заседания подсудимый вину не признал. При назначении наказания государственный обвинитель просил учесть наличие у подсудимого троих малолетних детей

В Петербурге вынесен приговор по уголовному делу в отношении сотрудника отдела эксплуатации Автохозяйства № 1 ГУВД Павла Курышева, обвиняемого в нанесении побоев прохожим (два эпизода ч.1 ст. 116 УК РФ). Об этом 5 мая сообщила пресс-служба городской прокуратуры.

В ходе судебного следствия установлено, что 21 декабря 2013 года Курышев, находясь на ул. Восстания у ТЦ «Стокманн», задел автомобилем пожилого мужчину, который переходил дорогу. Затем он вышел из машины и толкнул пенсионера руками в грудь, от чего он упал на асфальт, и нанес ему удар ногой в область головы. Пожилую женщину, которая пыталась его остановить, полицейский тоже повалил на асфальт.

В результате преступных действий прохожим были причинены телесные повреждения, не причинившие вред здоровью.

В ходе судебного заседания подсудимый вину не признал. При назначении наказания государственный обвинитель просил учесть наличие у подсудимого троих малолетних детей.

Приговором суда Курышев признан виновным и ему назначено наказание по совокупности преступлений 4 месяца исправительных работ с удержанием 5% из заработной платы в доход государства.

Кроме того, судом удовлетворены иски потерпевших о возмещении морального вреда на сумму 20 и 10 тысяч рублей.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки