В Смоленской области осуждены члены банды похителей людей, в том числе бывший сотрудник МВД :: 2014 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2014 Поиск:

Беспредел

01:59 29/04/2014

В Смоленской области осуждены члены банды похителей людей, в том числе бывший сотрудник МВД

Основной целью банды было похищение состоятельных цыган с дальнейшим получением от родственников выкупа

В Смоленской области вынесен приговор бывшему сотруднику МВД из Московской области Сергею Савченко, двум жителям Московской области Дмитрию Дмитриеву и Михаилу Толипову, а также местному жителю Александру Мурашкину. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст.209 УК РФ (создание и участие в банде), ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц из корыстных побуждений), ст.163 УК РФ (вымогательство), ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище). Об этом 28 апреля сообщила пресс-служба Следственного комитета России.

Суд установил, что в 2010 году житель Московской области создал банду, в которую входили сотрудники МВД, УФСКН, жители Московской и Смоленской областей. Основной целью банды было похищение состоятельных цыган с дальнейшим получением от родственников выкупа. Для совершения преступлений мужчины использовали оружие, а также форменное обмундирование сотрудников силовых структур.

Так, злоумышленники в феврале и августе 2011 года в городе Смоленске и в городе Ярцево в домах, где проживали цыгане, инсценировали проведение обысков, при этом подкинули муляж наркотиков, обнаружение которого должно было послужить основанием для задержания потерпевших. В результате подсудимые с целью получения от родственников выкупа, инсценировав задержание, похитили и увезли на территорию Московской области двух цыган. После получения выкупа в размере 700 тысяч рублей один из потерпевших был отпущен, за освобождение второго осужденные потребовали 1,5 миллиона рублей, однако в связи с вмешательством правоохранительных органов были вынуждены освободить потерпевшего.

Приговором суда Дмитриеву назначено наказание в виде 12 лет, Толипову и Мурашкину- 10 лет, Савченко- 9 лет лишения свободы. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Осип Мандельштам

Умер на пересылке

В ноябре 1933, на пике своей ненависти к советскому официозу, пишет злую антисталинскую эпиграмму «Мы живём под собою не чуя страны…», за которую его арестовывают и отправляют в ссылку в Чердынь.









Ссылки