В Ессентуках суд рассмотрит дело следователя, обвиняемого в самоуправстве с применением насилия :: 2014 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2014 Поиск:

Беспредел

23:51 28/04/2014

В Ессентуках суд рассмотрит дело следователя, обвиняемого в самоуправстве с применением насилия

По данным СК, в декабре 2013 года следователь попал в аварию. Он отобрал у второго участника ДТП автомобиль и документы, требуя возместить причиненный ущерб

В Ессентуках завершено расследование уголовного дела в отношении старшего следователя Городовиковского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Республике Калмыкия Андрея Рыбасова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 330 УК РФ (самоуправство, совершенное с применением насилия), сообщила в понедельник пресс-служба Генпрокуратуры.

По данным следствия, в декабре 2013 года Рыбасов находился в служебной командировке в Ставропольском крае. 11 декабря в Ессентуках он попал в ДТП. С целью получения от второго участника аварии компенсации за причиненный в результате ДТП ущерб, Рыбасов, вопреки установленному порядку, насильно завладел принадлежащим водителю автомобилем и его личными документами. Следователь привел мужчину к себе домой, где избил его и вынудил составить расписку о согласии отремонтировать за свой счет автомобиль Рыбасова. При этом Рыбасов заявил, что автомобиль и документы будут возвращены водителю только после выплаты долга.

В дальнейшем следователь неоднократно требовал от мужчины передать ему деньги. В январе 2014 года при получении 60 тысяч рублей следователь был задержан.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Ессентукский городской суд для рассмотрения по существу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Урицкий М.С.

Бежал из ссылки

Урицкий смотрел за положением на централе, от имени арестантов раскидывал рамсы с администрацией, добился свободного передвижения по некогда режимной тюрьме. Он мог зайти в любую камеру, он был в курсе всех дел... В то время, по словам очевидцев, "истинным хозяином тюрьмы был Урицкий, а положение на централе было наилучшим".









Ссылки