ВС РФ оставил в силе приговор оперу ОБЭП, осужденному за превышение полномочий с применением насилия :: 2014 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2014 Поиск:

Беспредел

02:35 15/04/2014

ВС РФ оставил в силе приговор оперу ОБЭП, осужденному за превышение полномочий с применением насилия

19 декабря 2013 года Иркутский областной суд приговорил Панова к 3 годам колонии. Кроме того, он был лишен права в течение 2 лет занимать должности на государственной службе, а также специального звания майор внутренней службы

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда РФ, рассмотрев уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного отдела по борьбе с экономическими преступлениями Восточно-Сибирского управления МВД РФ на транспорте Вадима Панова, оставила приговор предыдущей инстанции без изменений. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.

19 декабря 2013 года Иркутский областной суд признал Панова виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и с угрозой его применения). Ему было назначено наказание в виде 3 лет колонии общего режима. Кроме того, Панов был лишен права в течение 2 лет занимать должности на государственной службе, а также специального звания майор внутренней службы.

Судом установлено, что в июне 2010 года Панов осуществлял оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление правонарушений в сфере железнодорожных грузоперевозок. Без достаточных оснований он с применением насилия задержал сотрудника Восточно-Сибирской железной дороги, и доставил в помещение оперативно-розыскной части. Полицейский изъял принадлежащее потерпевшему имущество и запер его в кабинете. Там Панов, угрожая применением насилия и привлечением к уголовной ответственности, вынудил задержанного признать получение взятки от гражданина в сумме 300 тыс. руб., а также согласиться на конфиденциальное сотрудничество.

Задержанный обратился в правоохранительные органы с заявлением о совершении в отношении него преступления. По результатам проверочных мероприятий в отношении полицейского было возбуждено уголовное дело.

Адвокат осужденного не согласился с вынесенным решением и просил отменить данный приговор. Однако Судебная коллегия по уголовным делам ВС РФ, согласившись с мнением представителя Генпрокуратуры, отклонила доводы апелляционных жалоб и оставила приговор без изменения.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Урицкий М.С.

Бежал из ссылки

Урицкий смотрел за положением на централе, от имени арестантов раскидывал рамсы с администрацией, добился свободного передвижения по некогда режимной тюрьме. Он мог зайти в любую камеру, он был в курсе всех дел... В то время, по словам очевидцев, "истинным хозяином тюрьмы был Урицкий, а положение на централе было наилучшим".









Ссылки