В Сочи сотрудника полиции подозревают в фальсификации материалов административного дела :: 2014 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2014 Поиск:

Беспредел

05:50 12/04/2014

В Сочи сотрудника полиции подозревают в фальсификации материалов административного дела

По данным СК, на основании подложного протокола полицейского местный житель провел под административным арестом 10 суток

В Сочи возбуждено уголовное дело в отношении заместителя командира взвода ППС отдела полиции (Хостинский район) управления МВД. Его подозревают в служебном подлоге, что повлекло существенное нарушение прав гражданина (ч.2 ст.292 УК РФ), сообщила 11 апреля пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

По версии следствия, 12 января 2014 года указанный сотрудник, патрулируя участком на служебном автомобиле со своим коллегой, решил искусственно повысить показатели в работе. Увидев идущего по улице 42-летнего местного жителя, полицейский потребовал, чтобы мужчина поехал с ними в отдел полиции. Потерпевший попытался выяснить причину его остановки, но все же поехал с полицейскими.

В отделе заместитель командира взвода ППС, не имея на то оснований, составил в отношении мужчины материал об административном правонарушении, в котором ложно указал на факт его неповиновения законным требованиям работников полиции (19.3 КоАП РФ). Полицейский также указал в документе ложные сведения о понятых, вписав данные своих родственников.

Впоследствии на основании данного материала мировым судьей назначено наказание в виде административного ареста на 10 суток.

После отбытия наказания мужчина обратился в территориальный следственный отдел СКР. После проверки его доводов следствием установлен факт фальсификации документов. Данный факт также подтвердился в ходе опроса местных жителей, указанных в качестве понятых, которые пояснили, что не присутствовали при проведении процессуальных действий с потерпевшим.

В настоящее время следствие инициирует внесение прокурором протеста на незаконное решение мирового судьи по административному материалу. Рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. В ходе расследования уголовного дела также будет дана юридическая оценка действиям и второго работника полиции, присутствовавшего при задержании потерпевшего.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки