В Самаре полицейский получил условный срок за вымогательство взятки :: 2014 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2014 Поиск:

Беспредел

08:23 09/04/2014

В Самаре полицейский получил условный срок за вымогательство взятки

Ему также вменялось хранение наркотических средств без цели сбыта

В Самаре вынесен приговор бывшему сотруднику ОУР отделения по противодействию НОН ОП № 2 УМВД России Андрею Савочкину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта, в крупном размере). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.

Суд установил, что 10 сентября 2013 года Савочкин совместно со своим напарником Спиркиным на улице Конный проезд провели досмотр гражданина и его автомобиля. Не найдя каких-либо запрещенных в свободном обороте предметов, они решили обманным путем завладеть деньгами мужчины. Полицейские заявили, что у них имеются основания для привлечения его к уголовной ответственности, но за 100 тыс. руб. они решат вопрос в его пользу. Потерпевший согласился на сделку и 17 сентября внес на банковскую карту одного из злоумышленников 70 тыс. руб.

Кроме того, 17 сентября 2013 года Савочкин нашел на улице сверток белого цвета с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета. В силу занимаемой должности и опыта работы, понимая, что в бумажном свертке находится наркотическое средство, он присвоил его (фенилацетилиндол, массой 1,56 грамм).

Приговором суда Савочкину назначено наказание в виде лишения свободы на 5 лет условно, с испытательным сроком в 4 года.

Ранее суд вынес приговор в отношении Спиркина: ему назначили наказание в виде лишения свободы на 4 года условно, с испытательным сроком в 4 года.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки