В Еврейской АО вступил в законную силу приговор в отношении бывшего полицейского, сбившего насмерть пешехода :: 2014 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2014 Поиск:

Беспредел

03:57 08/04/2014

В Еврейской АО вступил в законную силу приговор в отношении бывшего полицейского, сбившего насмерть пешехода

Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев, с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, судом удовлетворен иск о взыскании с осужденного морального вреда в сумме более 1 млн руб.

В Еврейской автономной области вынесен приговор 26-летнему жителю села Ленинское Ленинского района области, бывшему оперативному сотруднику межмуниципального отдела УМВД России «Ленинский» Роману Семибороде. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека). Об этом в понедельник сообщила пресс-служба Следственного комитета.

Установлено, что 24 сентября 2011 года Семиборода, управляя автомобилем марки «Тойота Чайзер» в состоянии опьянения, на автомобильной дороге «Биробиджан – Унгун – Ленинское» совершил наезд на пешехода 1986 года рождения. От полученных травм молодой человек скончался на месте ДТП.

В ходе следствия бывший сотрудник полиции отрицал вину, выдвинув версию о том, что перед ДТП, принадлежащий ему автомобиль был угнан неизвестными лицами.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев, с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, судом удовлетворен иск о взыскании с осужденного морального вреда в сумме более 1 млн руб.

В настоящее время приговор суда вступил в законную силу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Чернышевский Н.Г.

Каторга за крамолу

19 мая состоялась церемония "гражданской казни" Чернышевского, целью которой было унизить его, предать публичному позору, но "казнь" превратилась в демонстрацию любви и преданности революционно настроенной молодежи своему учителю.









Ссылки