В Санкт-Петербурге рассматривается дело о нападении полицейского на пенсионерку :: 2014 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2014 Поиск:

Беспредел

01:34 08/04/2014

В Санкт-Петербурге рассматривается дело о нападении полицейского на пенсионерку

Врачи зафиксировали у потерпевшей закрытый оскольчатый перелом со смещением отломков, что расценивается как тяжкий вред здоровью

Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга приступил к рассмотрению дела о причинении полицейским тяжкого вреда здоровью 60-летней пенсионерке. Об этом 7 апреля сообщила пресс-служба правозащитной ассоциации «Агора» со ссылкой на адвоката Инессу Фролову.

34-летний полицейский взвода отдельной роты патрульно-постовой службы полиции УМВД РФ по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга Денис Борзов обвиняется в превышении должностных полномочий с применением насилия (п.п. «а», «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ) и причинении тяжкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 111 УК РФ).

Как следует из материалов дела, днем 25 декабря 2012 года потерпевшая Людмила Крюкова с дочерью Еленой Аветисян пришли в магазин за покупками. В магазине Елена случайно встретила своего бывшего одноклассника Дмитрия Стражнова, который пригласил женщин в кафе. За соседним столиком сидел экс-сотрудник 72 отдела полиции Юрий Степанов. По неизвестным причинам беседа Стражнова с Крюковой и Аветисян разозлила Степанова. Обе женщины уверяют, что бывший полицейский провоцировал Стражнова на конфликт (фраза Степанова «Я таких сто раз задерживал» отражена в обвинительном заключении).

При выходе из кафе пенсионерку, ее дочь и одноклассника ожидал полицейский УАЗ «Патриот». Сразу за ними из кафе вышел Юрий Степанов, который пальцем показал полицейским на компанию. По данным следствия, вышедший из УАЗа полицейский Денис Борзов подошел к Стражнову, ударил его кулаком в живот и стал заталкивать в служебную машину. Пенсионерка возмутилась и стала спрашивать полицейского, почему он себя так ведет. После того, как Людмила Крюкова заявила, что это беспредел и она вызовет полицию, Денис Борзов, по версии следствия, подошел к пенсионерке и сломал ей ногу.

Врачи зафиксировали у Крюковой закрытый оскольчатый перелом со смещением отломков, что расценивается как тяжкий вред здоровью.

Также полицейский обвиняется в применении насилия в отношении Стражнова.

Следующее судебное заседание состоится 23 апреля 2014 года. Дело ведет судья Сергей Егоров. Начало в 10.00.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки