В Петербурге по ходатайству прокуратуры взят под стражу бывший сотрудник полиции, осуществлявший давление на свидетелей :: 2014 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2014 Поиск:

Беспредел

02:34 05/04/2014

В Петербурге по ходатайству прокуратуры взят под стражу бывший сотрудник полиции, осуществлявший давление на свидетелей

Лукин и трое его бывших коллег обвиняются в избиении до смерти задержанного гражданина

В Санкт-Петербурге по ходатайству прокуратуры взят под стражу бывший сотрудник полиции Сергей Лукин, обвиняемый по ч. 4 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и п.п. «а, б, в» ч. 3 ст. 286 (превышение должностных полномочий) УК РФ. Об этом 4 апреля сообщила пресс-служба городской прокуратуры.

Как следует из материалов дела, Лукин и еще трое подсудимых, будучи аттестованными сотрудниками различных подразделений УВД по Выборгскому району, 24 июня 2011 года в помещении дежурной части 58 отдела применили насилие и специальные средства в отношении задержанного гражданина. От полученных травм мужчина скончался.

«Подсудимый Лукин осознавая противоправность своих действий неоднократно приезжал к различным свидетелям обвинения с целью обсудить сложившуюся ситуацию, - отмечает прокуратура. - Данные действия совершались им неоднократно, как на стадии предварительного следствия, так и на стадии судебного разбирательства по существу, в связи с чем стороной обвинения было заявлено ходатайство об изменении ему меры пресечения с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу, что и было сделано судом».


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Чернышевский Н.Г.

Каторга за крамолу

19 мая состоялась церемония "гражданской казни" Чернышевского, целью которой было унизить его, предать публичному позору, но "казнь" превратилась в демонстрацию любви и преданности революционно настроенной молодежи своему учителю.









Ссылки