В Астраханской области перед судом предстанут бывший командир батальона ДПС №1 и его подчиненные :: 2014 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2014 Поиск:

Беспредел

00:44 05/04/2014

В Астраханской области перед судом предстанут бывший командир батальона ДПС №1 и его подчиненные

Их обвиняют в получении взяток и служебном подлоге

В Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего командира ОБДПС-1 областного УМВД России, бывшего командира взвода роты №2 ОБДПС-1 и четверых инспекторов этой же роты. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), п. «а» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору), ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог). Об этом в пятницу сообщила пресс-служба Следственного комитета России.

По данным следствия, с марта по сентябрь 2013 года командир ОБДПС-1 давал указания командиру роты №2 ежемесячно собирать с инспекторского состава 50 тыс. руб. Тот в свою очередь давал указания двум командирам взвода роты № 2 собирать деньги с подчиненных для вышестоящего руководства.

Также выявлено получение сотрудниками ДПС в сентябре 2013 года взяток с водителей, нарушивших правила дорожного движения. Подозреваемые были задержаны в кабинете командира роты №2 во время планерки. В ящике рабочего стола командира роты имелось несколько купюр, полученных в виде взятки. Другая сумма была обнаружена в кармане одного из инспекторов.

Командир роты №2 уже предстал перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ). Суд назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно. Уголовное дело в отношении еще одного командира взвода роты №2 выделено в отдельное производство и приостановлено в связи с его состоянием здоровья.

Уголовное дело в отношении остальных фигурантов направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Осип Мандельштам

Умер на пересылке

В ноябре 1933, на пике своей ненависти к советскому официозу, пишет злую антисталинскую эпиграмму «Мы живём под собою не чуя страны…», за которую его арестовывают и отправляют в ссылку в Чердынь.









Ссылки