В Якутии пьяный следователь угнал и разбил автомобиль прокурора :: Март :: 2014 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2014 / Март Поиск:

Беспредел

02:50 01/04/2014

В Якутии пьяный следователь угнал и разбил автомобиль прокурора

Дело возбуждено по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека)

В Якутии дело по факту дорожно-транспортного происшествия с участием следователя Следственного комитета возбуждено уголовное по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Об этом 31 марта сообщила пресс-служба регионального управления СК.

По информации ведомства, авария произошла 30 марта на ул. Комсомольская в г. Нюрба. Уточняется, что автомобиль – внедорожник «Тойота-Ланд-Крузер» - опрокинулся. В результате ДТП следователь и пассажирка машины получили травмы, их доставили в травматологическое отделение ГБУ «Нюрбинская центральная районная больница».

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, проверяется версия о неправомерном завладении автомобилем.

«В ходе расследования будет дана процессуальная оценка действиям виновных лиц.

Кроме того, по данному факту проводится служебная проверка, по результатам которой в отношении виновных и руководства следственного отдела будут приняты меры дисциплинарного воздействия вплоть до увольнения из органов Следственного комитета РФ», - сообщает пресс-служба ведомства.

Отметим также, что на сайте МВД Якутии сообщается, что следователь угнал автомобиль. «Российская газета» уточняет, что разбитый внедорожник принадлежал помощнику прокурора из другого района Якутии, приехавшего в Нюрбу в командировку.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).









Ссылки