В Самаре перед судом предстанет бывший следователь УФСКН, обвиняемый в посредничестве при передаче взятки :: Март :: 2014 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2014 / Март Поиск:

Беспредел

02:13 01/04/2014

В Самаре перед судом предстанет бывший следователь УФСКН, обвиняемый в посредничестве при передаче взятки

Как следует из материалов дела, Житяев, занимая должность старшего следователя по особо важным делам следственной службы ФСКН, по поручению своей знакомой пытался передать коллеге взятку в размере 150 тыс. руб.

Прокуратура Самарской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника регионального УФСКН Владислава Житяева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве), сообщила 31 марта пресс-служба Генпрокуратуры.

Как следует из материалов дела, Житяев, занимая должность старшего следователя по особо важным делам следственной службы следственного управления ФСКН, по поручению своей знакомой пытался передать коллеге взятку в размере 150 тыс. руб. За эти деньги следователь должен был переквалифицировать обвинение по одному из находящихся в его производстве дел.

Однако при передаче взятки в одном из самарских кафе Житяев был задержан сотрудниками отдела службы безопасности УФСКН.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Самарский областной суд для определения подсудности.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Урицкий М.С.

Бежал из ссылки

Урицкий смотрел за положением на централе, от имени арестантов раскидывал рамсы с администрацией, добился свободного передвижения по некогда режимной тюрьме. Он мог зайти в любую камеру, он был в курсе всех дел... В то время, по словам очевидцев, "истинным хозяином тюрьмы был Урицкий, а положение на централе было наилучшим".









Ссылки