В Адыгее перед судом предстанет полицейский, незаконно получавший выплаты «за участие в боевых действиях» :: Март :: 2014 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2014 / Март Поиск:

Беспредел

07:01 27/03/2014

В Адыгее перед судом предстанет полицейский, незаконно получавший выплаты «за участие в боевых действиях»

На основании подложного документа сотруднику полиции в период с 23 августа 2005 по 31 мая 2013 г.г. было перечислено более 141 тыс. руб.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 42- летнего бывшего оперативного дежурного отдела полиции УМВД России по Краснодару. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат). Об этом сообщает пресс-служба регионального управления СК.

По версии следствия, сотрудник полиции в период с 2002 по 2012 г.г. находясь на службе в УВД по Прикубанскому округу Краснодара, разработал план, согласно которому решил путем предоставления ложных документов получить удостоверение «ветерана боевых действий» получать дополнительные выплаты.

Приступив к реализации своего плана, он изготовил рапорт с просьбой выдать ему удостоверение ветерана, указав ложные сведения якобы об участии в боевых действиях в период служебной командировки на территории Чеченской Республики. В последствии такое удостоверение он получил.

На основании предоставленных документов в управление пенсионного фонда Теучежского района по Республике Адыгея, сотруднику полиции в период с 23 августа 2005 по 31 мая 2013 г.г. были перечислены ежемесячные выплаты в размере более 141 тысячи рублей.

Следственными органами собрана достаточная доказательная база и в настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки