В Саяногорске за попытку ограбления магазина осужден бывший полицейский :: Март :: 2014 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2014 / Март Поиск:

Беспредел

01:37 20/03/2014

В Саяногорске за попытку ограбления магазина осужден бывший полицейский

По данным СК, он пытался вскрыть терминал по приему платежей и банкомат, а также похитил деньги из кассы

В Саяногорске вынесен приговор в отношении 36-летнего бывшего сотрудника дежурной части межмуниципального отдела МВД РФ «Саяногорский» Евгения Ревягина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу), сообщила 19 марта пресс-служба СУ СК РФ по Республике Хакасия.

Суд установил, что вечером 27 августа 2013 года полицейский спрятался в помещении магазина «Дачный», расположенного на улице Дорожной. При себе он имел дрель, кувалду и лом. Дождавшись закрытия магазина, он вышел из укрытия и попытался при помощи имевшихся инструментов вскрыть терминал по приему платежей и банкомат. Однако справиться с защитой устройств ему не удалось.

Тогда полицейский прошел в продуктовый отдел магазина, где забрал из кассы 40 тысяч рублей, а также напитки и пачку сигарет.

В результате срабатывания сигнализации к магазину прибыли сотрудники частного охранного предприятия. Заметив охранников, обвиняемый разбил кувалдой стекло входной двери магазина и попытался скрыться с места преступления, однако был задержан. При личном досмотре у бывшего полицейского изъяты денежные средства в сумме около 40 тысяч рублей.

Приговором суда Евгению Ревягину назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки