В Самаре полицейские получили условное наказание за превышение полномочий и оказания давления на свидетеля :: Март :: 2014 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2014 / Март Поиск:

Беспредел

08:20 18/03/2014

В Самаре полицейские получили условное наказание за превышение полномочий и оказания давления на свидетеля

Приговором суда Марьину назначено наказание в виде 1, 5 лет лишения свободы условно, а Зубову, Романюку и Безбородову по 1 году лишения свободы условно каждому

В Самаре вынесен приговор бывшему заместителю начальника Управления по налоговым преступлениям ГУВД по Самарской области Алексею Марьину, двум оперуполномоченным ОРЧ криминальной милиции № 1 (по линии борьбы с экономическими преступлениями) при ГУВД Алексею Зубову и Александру Романюку, а также бывшему старшему оперуполномоченному отделения по борьбе с экономическими преступлениями ОВД по Железнодорожному району Самары Руслану Безбородову. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ст. 309 УК РФ (принуждения свидетеля к даче ложных показаний). Об этом 17 марта сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

Суд установил, что в конце 2008 года сотрудники полиции, осуществляя оперативное сопровождение по уголовному делу, возбужденному по факту мошенничества, превышая свои должностные полномочия, принудили свидетеля по уголовному делу дать в суде ложные показания.

Приговором суда Марьину назначено наказание в виде 1, 5 лет лишения свободы условно, а Зубову, Романюку и Безбородову по 1 году лишения свободы условно каждому.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Достоевский Ф.М.

4 года каторги

22 декабря 1849 Достоевский вместе с другими ожидал на Семёновском плацу исполнения смертного приговора. По резолюции Николая I казнь была заменена ему 4-летней каторгой с лишением "всех прав состояния" и последующей сдачей в солдаты.









Ссылки