В Петербурге перед судом предстанет подполковник СОБР, обвиняемый в избиении троих полицейских :: Март :: 2014 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2014 / Март Поиск:

Беспредел

05:18 15/03/2014

В Петербурге перед судом предстанет подполковник СОБР, обвиняемый в избиении троих полицейских

По данным СК, Картынник избил потерпевших из-за подозрения в их причастности к совершению преступления

Завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего Андрея Картынника, начальника 3 боевого отделения Специального отряда быстрого реагирования ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, подполковника полиции. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Об этом 14 марта сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

Как следует из материалов дела, утром 27 мая 2013 года Картынник, находясь в служебном микроавтобусе, избил троих сотрудников 37 отдела полиции УМВД России по Василеостровскому району, в отношении которых имелись основания подозревать их в причастности к совершению преступления.

Другие полицейские, находившиеся в автобусе, уложили потерпевших лицом вниз на пол в проход между пассажирскими сидениями, а Картынник стал бить их руками и ногами, причинив телесные повреждения и физическую боль.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).









Ссылки