В Ульяновске перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в похищении человека и в других преступлениях :: Март :: 2014 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2014 / Март Поиск:

Беспредел

04:04 15/03/2014

В Ульяновске перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в похищении человека и в других преступлениях

По данным СК, полицейский и его сообщник требовали от местного жителя совершить сделку продажи квартиры, намереваясь впоследствии получить часть денег, вырученных от сделки

В Ульяновске завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей, один из которых являлся на момент совершения преступлений оперативным сотрудником полиции. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 179 УК РФ (принуждение к совершению сделки под угрозой применения насилия), п. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц, с применение насилия и оружия), ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения, ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Об этом 14 марта сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

По данным СК, начиная с сентября 2012 года обвиняемые требовали от жителя Ленинского района города Ульяновска совершить сделку продажи квартиры, намереваясь впоследствии получить часть денег, вырученных от продажи. Впоследствии, в апреле 2013 года после обращения потерпевшего в правоохранительные органы, злоумышленники организовали похищение мужчины, в ходе которого с применением насилия вывезли его на берег реки Свияги и избили, требуя забрать заявление из следственного отдела.

Кроме того, установлено, что 10 апреля 2013 года оперуполномоченный получил от своего знакомого 100 тысяч рублей, пообещав освободить его от уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Маяковский

11 месяцев малолетки

В начале 1908 г Владимир Маяковский вступает в партию большевиков, подвергается арестам, 11 месяцев проводит в Бутырской тюрьме, откуда Владимир Маяковский освобождается в январе 1910 г. как несовершеннолетний.









Ссылки