В Омске перед судом предстанет бывший полицейский, обвиняемый в крышевании игорного бизнеса :: Март :: 2014 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2014 / Март Поиск:

Беспредел

06:46 14/03/2014

В Омске перед судом предстанет бывший полицейский, обвиняемый в крышевании игорного бизнеса

По данным СК, за свои услуги обвиняемый систематически получал взятки в сумме 546 тыс. руб.

В Куйбышевский районный суд Омска для направлено уголовное дело по обвинению бывшего сотрудника полиции в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере). Об этом 13 марта сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета РФ.

В ходе следствия установлено, что в период с декабря 2011 года по сентябрь 2013 инспектор отделения по выявлению, пресечению и документированию правонарушений, носящих межрайонный характер, отдела организации применения административного законодательства управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления полиции УМВД России по Омской области, действуя из корыстных побуждений, информировал заинтересованных лиц о предстоящих проверках сотрудниками правоохранительных органов фактов ведения игорного бизнеса, а также не предпринимал мер по пресечению подпольных казино, за что систематически получал взятки в сумме 546 тыс. руб.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки