Замначальника ГУЭБиПК МВД РФ и его подчиненному предъявлены обвинения :: Март :: 2014 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2014 / Март Поиск:

Беспредел

05:29 06/03/2014

Замначальника ГУЭБиПК МВД РФ и его подчиненному предъявлены обвинения

Им вменяется превышение должностных полномочий (ч. 3 ст. 286 УК РФ)

Следствие предъявило обвинение офицерам антикоррупционного главка МВД Борису Колесникову и Салавату Муллаярову. Об этом в среду сообщил «Интерфакс» со ссылкой на адвоката последнего Марину Стаженкову.

По ее словам, замначальника ГУЭБиПК МВД РФ генерал-майору полиции Колесникову и Муллаярову, возглавляющему управление Б (борьба с хищениями в бюджетной сфере) того же главка предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Ранее Басманный суд Москвы санкционировал арест Колесникова и Муллаярова.

Ранее по данному делу были арестованы еще четыре офицера ГУЭБиПК. Первоначально им вменялись превышение должностных полномочий и провокация взятки. В итоге обвинения предъявили только в превышении полномочий.

По версии следствия, офицеры ГУЭБиПК разрабатывали высокопоставленного сотрудника ФСБ, нарушив при этом статьи закона об оперативно-разыскной деятельности и ряд других законодательных актов.

По данным источника «Интерфакса», задержание Колесникова стало возможным после того, как один из ранее задержанных оперативников начал давать показания.

Источник отметил, что под домашним арестом находятся также двое гражданских лиц, которых оперативники задействовали в операции по разработке сотрудника ФСБ.

Отметим также, что 21 февраля президент России Владимир Путин своим указом освободил генерал-лейтенанта полиции Дениса Сугробова от должности начальника ГУЭБиПК МВД РФ.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки