В Омске осужден бывший полицейский, укрывший преступление от учета :: Март :: 2014 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2014 / Март Поиск:

Беспредел

03:43 04/03/2014

В Омске осужден бывший полицейский, укрывший преступление от учета

Приговором суда Шорскину назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей

В Омске вынесен приговор бывшему оперуполномоченному ОУР КМ ОМ № 5 УВД Дмитрию Шорскину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), сообщила 3 марта пресс-служба регионального управления СК.

Судом установлено, что 30 июня 2011 года в отдел милиции обратился 62-летний местный житель с заявлением о совершении кражи автомобиля ВАЗ-21063. Шорскин, не желая исполнять свои обязанности, укрыл преступление от учета, внеся в книгу учета сообщений ложные сведения, на основании которых было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Материалы проверки по данному факту сотрудник милиции спрятал в нише, расположенной в стене служебного кабинета.

О незаконных действиях Шорскина стало известно летом 2013 года, когда потерпевший обратился с жалобой на бездействие сотрудников органов внутренних дел, не принимавших мер к розыску автомобиля. Следователем в отделе полиции был проведен обыск, в нише под стеновой панелью был обнаружен и изъят сфальсифицированный материал проверки, а также другие документы.

Приговором суда Шорскину назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Буковский

4 ареста "за агитацию"

Процесс над Буковским состоялся 5 января 1972 в Московском городском суде. За "антисоветскую агитацию и пропаганду" его приговорили к 7 годам заключения (с отбыванием первых двух лет в тюрьме) и 5 годам ссылки — максимальный срок наказания по статье 70 ч.1. УК РСФСР.









Ссылки