В Ростовской области полицейские получили условное наказание за избиение и изнасилование женщины :: Февраль :: 2014 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2014 / Февраль Поиск:

Беспредел

23:19 25/02/2014

В Ростовской области полицейские получили условное наказание за избиение и изнасилование женщины

Непосредственный участник изнасилования получил 6 лет условно, его коллега, который принимал участие только в избиение задержанных, - 4 года

В Ростовской области вынесен приговор в отношении двух сотрудников межмуниципального отдела МВД России «Матвеево-Курганский». Об этом 25 февраля сообщила пресс-служба регионального управления СК РФ.

Оперуполномоченному отделения уголовного розыска вменялись превышение должностных полномочий (п.п. «а, б» ч.3 ст.286 УК РФ), изнасилование и насильственные действия сексуального характера (ч.1 ст.131, ч.1 ст.132 УК РФ). Его подельнику - участковому - превышение должностных полномочий (п.п. «а,б» ч.3 ст.286 УК РФ).

Судом установлено, в июле 2012 года обвиняемые прибыли по сообщению о нарушении общественного порядка в одно из домовладений, расположенных в Матвеево-Курганском районе. На месте между сотрудниками полиции и жильцами - мужчиной и женщиной - произошел конфликт, в ходе которого обвиняемые нанесли им множественные удары, к мужчине применили специальное средство – наручники. Затем сотрудники полиции поместили избитых в служебный автомобиль, где угрожали сфабриковать уголовное дело в случае, если потерпевшие сообщат кому-либо о произошедшем. Кроме того, один из сотрудников полиции, находясь в салоне служебного автомобиля, изнасиловал задержанную женщину.

Потерпевшая обратилась с заявлением в УСБ ГУ МВД России по Ростовской области.

Приговором суда оперуполномоченному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет условно с испытательным сроком 4 года, с лишением права занимать должности в органах МВД РФ сроком на 3 года.

Участковому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, также с лишением права занимать должности в органах МВД сроком на 3 года.

Кроме того с них взыскана компенсация морального вреда в пользу потерпевших в сумме 500 тысяч рублей и 200 тысяч рублей.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки