Бывший замначальника полиции УМВД России по Мурманской области осужден за хищение из бюджета 3,5 млн. руб. :: Февраль :: 2014 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2014 / Февраль Поиск:

Беспредел

04:15 22/02/2014

Бывший замначальника полиции УМВД России по Мурманской области осужден за хищение из бюджета 3,5 млн. руб.

Владимир Глобус подал в жилищно-бытовую комиссию УМВД недостоверные сведения о жилищных условиях, на основании которых получил единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилья

Октябрьский районный суд Мурманска вынес приговор в отношении заместителя начальника полиции УМВД России по Мурманской области Владимира Глобуса, обвинявшегося в мошенничестве (ч. 4 ст. 159.2 УК РФ). Об этом 21 февраля сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что Владимир Глобус, занимая указанную должность, обратился в жилищно-бытовую комиссию УМВД с заявлением о постановке на учет на получение единовременной социальной выплаты для приобретения или жилья, предоставив недостоверные сведения, а также не сообщив о имеющейся в собственности недвижимости.

Жилищно-бытовая комиссия, введенная в заблуждение подложными документами, приняла решение о постановке его на учет для получения выплаты. Затем на основании распоряжения Министра МВД РФ в декабре 2012 года было принято решение о предоставлении Глобусу единовременной социальной выплаты в размере 3 559987 рублей 20 копеек.

В результате преступных действий Глобуса федеральному бюджету причинен имущественный вред на указанную сумму.

Суд приговорил Глобуса к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, со штрафом в размере 500 тыс. рублей.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки