В Воронеже перед судом предстанут бывший следователь МВД и адвокат, обвиняемые в получении взятки :: Сентябрь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Сентябрь Поиск:

Беспредел

03:28 28/09/2013

В Воронеже перед судом предстанут бывший следователь МВД и адвокат, обвиняемые в получении взятки

Адвокат и следователь договорились о прекращении уголовного дела в отношении гражданина за взятку в сумме 1 миллион 200 тысяч рублей

В Воронеже завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего следователя МВД и адвоката, обвиняемых в получение взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст.290 УК РФ) и посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере соответственно (ч. 4 ст.291.1 УК РФ). Об этом 27 сентября сообщает сайт Следственного комитета.

Установлено, что в 2012 году адвокат, осуществляя защиту по назначению гражданина, рассказала ему о том, что для решения вопроса о прекращении уголовного дела необходимо передать ей 50 тысяч рублей. Позднее, во время одной из встреч адвокат получила от подзащитного 45 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела, адвокат и следователь договорились о прекращении вышеуказанного уголовного дела за взятку в сумме 1 миллион 200 тысяч рублей. Согласно договоренности, адвокат должна была выступить посредником в получении этих денег от своего подзащитного и их последующей передаче следователю. Часть суммы предназначалась защитнику за оказанные посреднические услуги.

19 октября 2012 года, подзащитный, действуя под контролем сотрудников ФСБ, находясь в служебном кабинете адвокатской консультации, передал адвокату часть взятки - 600 тысяч рублей. Из них 425 тысяч рублей адвокат передала следователю.

Совместными действиями сотрудников региональных управлений СКР и ФСБ Росси преступная деятельность указанных лиц была пресечена.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Даниил Хармс

Умер в "Крестах"

23 августа 1941 года арестован за пораженческие настроения (по доносу Антонины Оранжиреевой, знакомой Анны Ахматовой и многолетнего агента НКВД). Чтобы избежать расстрела, симулировал сумасшествие; военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице.









Ссылки