В Смоленской области перед судом предстанет полицейский, бросивший избитого гражданина зимой на улице :: Сентябрь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Сентябрь Поиск:

Беспредел

05:22 13/09/2013

В Смоленской области перед судом предстанет полицейский, бросивший избитого гражданина зимой на улице

Полицейский с друзьями вывезли в лес гражданина, с которым у них возник конфликт. Мужчина скончался от переохлаждения

В Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего участкового уполномоченного полиции и двух местных жителей. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и п. «г» ч.2 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное группой лиц), сообщает 12 сентября сайт СК.

По версии следствия, ночью 19 декабря 2012 года возле закусочной в поселке Угра между тогда еще действующим сотрудником полиции, не находившимся при исполнении должностных обязанностей, двумя его знакомыми и посетителем кафе произошел конфликт, в ходе которого мужчины избили потерпевшего. После этого они поместили мужчину в багажник автомашины и отвезли в безлюдное место, где на следующий день он был обнаружен мертвым. Причина смерти потерпевшего – переохлаждение.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки