В Тюмени перед судом предстанет подполковник юстиции, обвиняемая в мошенничестве :: Сентябрь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Сентябрь Поиск:

Беспредел

01:31 05/09/2013

В Тюмени перед судом предстанет подполковник юстиции, обвиняемая в мошенничестве

Материалы уголовного дела направлены в Тюменский районный суд для рассмотрения по существу

В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника информационно-аналитического отделения следственного управления регионального УМВД России подполковника юстиции 47-летней Натальи Велижаниной. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество), сообщает 4 сентября сайт Генпрокуратуры РФ.

Как установлено, в декабре 2012 года в отношении генерального директора одной из строительных компаний было возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ. По версии следствия, он продал гражданину квартиру, находившуюся под арестом.

Сотрудница компании, опасаясь уголовного преследования за пособничество, обратилась к адвокату с просьбой помочь прекратить уголовное дело. Адвокат, в свою очередь обратилась к Велижаниной. Та запросила 300 тыс. рублей, хотя уже узнала, что уголовное дело будет прекращено за отсутствием состава преступления, так как фирма вернула гражданину полученные от него деньги. В феврале 2013 года было вынесено постановление о прекращении уголовного дела, но Велижанина скрыла этот факт от адвоката.

Позже юрист строительной фирмы передала 300 тыс. рублей адвокату, а та – Велижаниной. После этого подполковник юстиции была задержана.

В марте Велижанина была уволена из органов внутренних дел в связи утратой доверия.

Сегодня, 4 сентября, материалы уголовного дела направлены в Тюменский районный суд для рассмотрения по существу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Достоевский Ф.М.

4 года каторги

22 декабря 1849 Достоевский вместе с другими ожидал на Семёновском плацу исполнения смертного приговора. По резолюции Николая I казнь была заменена ему 4-летней каторгой с лишением "всех прав состояния" и последующей сдачей в солдаты.









Ссылки