В Волгодонске осужден полицейский, избивший и ограбивший прохожего :: Август :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Август Поиск:

Беспредел

23:08 30/08/2013

В Волгодонске осужден полицейский, избивший и ограбивший прохожего

Шестерых свидетелей защиты обвиняемого уличили в даче ложных показаний

В Волгодонске вынесен приговор бывшему сотруднику отдельной роты патрульно-постовой службы полиции МУ МВД РФ «Вологодонское» Альберту Зарипову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог), п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж), сообщает 30 августа сайт Следственного комитета.

Установлено, что Зарипов вместе со своим знакомым незаконно задержали местного жителя, которого доставили в стационарный пункт полиции «Сквер», и там избили. Впоследствии Зарипов открыто похитил у задержанного 10 тысяч рублей, а затем сфальсифицировал протокол административного задержания. Когда было совершено преступление, СК не уточняет.

Суд приговорил Зарипова к 4 годам колонии общего режима.

Кроме того, входе рассмотрения уголовного дела в суде 6 свидетелей защиты дали ложные показания. В отношении них судом в органы следствия направлены материалы для проведения проверки на наличие в их действиях состава преступления, предусмотренного ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос).


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Радищев А.Н.

Приговорен к смертной казни

8 августа он был присужден к смертной казни, к-рая указом 4 октября была ему заменена десятилетней ссылкой в Илимск (Сибирь). Из ссылки Р. был возвращен в 1797 Павлом I, но восстановлен в правах он был лишь Александром I




Рослаг: ИК-10 и ИК-13 Саратов; зоны красного беспредела

«По прибытии в колонию осужденные попадают в карантин, где прямо с этапа всех избивают. Причем сотрудники администрации действуют с пособниками из числа осужденных активистов. На протяжении всего пребывания в карантине с осужденных выбиваются явки с повинной. Днем и ночью идут избиения и пытки… Если осужденный попадает на дисциплинарную комиссию, то в порядке очереди должен в буквальном смысле бежать до кабинета начальника, в противном случае за это (если шагом) его избивают прямо в кабинете начальника… Также в колонии есть клетка (в дежурной части под лестницей), которую администрация использует в качестве пыточной. В клетке могут продержать несколько дней. Причем зимой в ней невыносимо холодно, так как двери на улицу не закрываются. К тому же снимают верхнюю одежду, делая пребывание в клетке совсем невыносимым».






Ссылки