В Татарстане полицейский приговорен к 1 году условного заключения за покушение на мошенничество :: Август :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Август Поиск:

Беспредел

03:08 30/08/2013

В Татарстане полицейский приговорен к 1 году условного заключения за покушение на мошенничество

Полицейский обещал знакомому за вознаграждение в 100 тыс. рублей помочь избежать реального лишения свободы по уголовному делу

В Татарстане вынесен приговор в отношении бывшего старшего следователя следственного отделения межмуниципального отдела МВД России «Верхнеуслонский» 28-летнего Александра Липатова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), сообщает в четверг сайт Следственного комитета.

Установлено, что в апреле 2013 года к Липатову обратился его знакомый, проходивший обвиняемым по делу о краже. Он поинтересовался, может ли полицейский ему помочь в решении вопроса о назначении ему наказания, не связанного с реальным лишением свободы.

18 апреля Липатов позвонил приятелю и сказал, что сможет решить данный вопрос за 100 тысяч рублей. О противоправных требованиях сотрудника полиции мужчина сообщил в правоохранительные органы, и все дальнейшие действия проходили под контролем оперативных служб. В результате 24 апреля после получения денег обвиняемый был задержан сотрудниками регионального ОРЧ СБ МВД.

Липатов вину признал частично. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Приговором суда Липатову назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки